Willkommen auf der Website der Gemeinde Liestal



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Adimmo AG 061 378 77 90 christa.isenschmid@adimmo.ch
adnexis ag +41 61 551 00 70 simone.auer@adnexis.ch
Atelier S Die Malschule im Stedtli 0613322606 malschule@atelier-s.ch
Atrium AG 061 921 97 97 info@atrium-liestal.ch
Augenarztpraxis Dr. med. Franziska Schaer 061 922 02 02 info@praxisschaer.ch
Autoservice Spiess 061 923 90 07 msp@autoservice-spiess.ch
AXA Winterthur 061 926 22 22 liestal@axa-winterthur.ch
Beerdigungsinstitut Bieli Bestattungen 061 922 20 00 info@bieli-bestattungen.ch
Berchtold Marketing GmbH 061 551 07 70 info@berchtold-marketing.ch
Blumengeschäft 061 922 27 27 mail@trend-floristik
Boutique Arlette 061 921 94 64 boutiquearlette@bluemail.ch
Brodbeck AG Innendekorationen 061 927 95 00 info@brodbeckag.ch
Businesscenter Liestal 0619813100 immo@rigorigo.ch
Christoph Hindermann, Innenarchitektur & Design 061 271 52 31 info@hindermann-design.com
Designerei GmbH 061 922 00 21  
Durrer Treuhand GmbH 061 534 10 57 mail@durrer-treuhand.ch
Duttweiler Treuhand AG 061 927 97 11 info@duttweiler-treuhand.ch
Ernst Glatt + Co. GmbH 061 901 55 54 info@ernstglatt.ch
f1s.ch die Rennwagensimulator Vermietung 061 922 10 10 msp@f1s.ch
Fotolabor Spiess AG 061 922 10 10 msp@f-sp.ch
Garage Theo Auer +41 61 931 22 42 info@theoauer.ch
Glatt & Vettiger AG 061 921 94 37 info@glatt-vettiger.ch
Glenck Bischof AG 061 922 11 00 info@glebi.com
Goldstein & Co. GmbH 061 599 24 44 info@goldstein-co.ch
Grieder Haustechnik AG 061 926 60 50 info@griederag.ch
Heinis Baumschulen GmbH +41 0 61 901 46 53 heinisbaumschulen@gmail.com
Helios Treuhand AG 061 927 50 30 treuhand@thurgauerhof.ch
Hersberger Revisionsgesellschaft AG 061 915 90 60 info@hersberger-revi.ch
Hess AG Liestal +41 61 921 55 88 info@hessag-liestal.ch
Home Instead Seniorenbetreuung 061 465 50 90 baselland@homeinstead.ch
Hotel Bad Schauenburg 061 906 27 27 hotel@badschauenburg.ch
Husi Sohn GmbH Malergeschäft 061 901 92 30 maler@husi-sohn.ch
IMMO |meyer 0848 900 500 info@immo-meyer.ch
Kalk-Pirat.ch  
Komorowski Nord-Bau und Planung 0767526560 info@nord-bauundplanung.ch
M. G. 061 923 73 73 m.aloise@carkos.ch
MANPOWER SA 058 307 32 80 urs.birrer@manpower.ch
Müller Vogel Architekten +41 61 945 11 11 liestal@v-a.ch
Muldenservice Theo Auer +41 931 22 42 info@theoauer.ch
myrelest AG 061 921 37 37 info@myrelest.ch
Newlog GmbH 061 901 60 60 info@newlog.ch
OHO Design GmbH 061 922 20 20 hallo@ohodesign.ch
Paul Weber AG 061 927 85 85 info@weber-liestal.ch
Peter Rünzi, dipl. Immobilientreuhänder 061 927 56 00 pruenzi@peter-ruenzi.ch
Putz-Blitz Reinigungen, Umzüge, Offertenportal info@putz-blitz.ch
raum36 ag 061 901 36 36 nina@raum36.ch
Regiodruck GmbH 061 921 12 74 info@regiodruck.ch
Rieder Kommunikation 061 923 05 15 beatrice.rieder@riederkommunikation.ch
Rosenmund Haustechnik AG info@rosenmund.ch
Sanitäre Anlagen 061 901 70 77 info@hpthommen.ch
SBL Sprachschule GmbH 061 921 28 28 antonella.tomic@s-b-l.ch
Schweizer, Getränke-Handel,Liestal 061 921 44 77 max_schweizer@bluemail.ch
Self Protect Academy +41 61 921 61 55 giuseppe.puglisi@selfprotect.academy
Sport- und Volksbad Gitterli AG 061 921 36 01 info@gitterlibad.ch
Steinmann & Rey dipl. Arch ETH/SIA 061 961 92 40 steinmann.rey@bluewin.ch
swiss therapieteam 061 923 37 77 info@stteam.ch
Tech Facility Services GmbH 061 599 24 44 info@t-f-s.ch
Vaudoise Versicherungen 061 926 92 20 / 076 ... evarga@vaudoise.ch
Volg Detailhandels AG 061 921 40 39 info@volg.ch

Unternehmen hinzufügen