Willkommen auf der Website der Gemeinde Liestal



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Personalien

Anna Ott
Adresse
Baumgartenstrasse 1
4410 Liestal
Telefon P
061 921 17 08
Mobile P
079 624 10 89
 

Funktion und Mandate

Fraktionen
Grüne Fraktion (Präsidentin)
 
Tätig in

Politische Geschäfte

Lauf-Nr. Datum Name Status
2016-245 27.04.2016 Städtepartnerschaft - Postulat betreffend einer Städtepartnerschaft „Von Stadt zu Stadt“, um die Flüchtlingskrise zu entschärfen von Anna Ott der Grünen Fraktion Nicht überwiesen
2016-228 18.04.2016 Umfahrungsstrasse A22 - Interpellation von Anna Ott der Grünen Fraktion zur Umfahrungsstrasse: Prüfung und Planung von alternativen, umwelt- und menschenverträglichen Linienführungen Erledigt
2014-159 29.10.2014 Integrationsförderung - Bericht Stadtrat zum Postulat betreffend zum Postulat von Anna Ott und Lisette Kaufmann der Grünen Fraktion Pendent Legislative
2014-159 29.10.2014 Integrationsförderung - Bericht Stadtrat zum Postulat betreffend zum Postulat von Anna Ott und Lisette Kaufmann der Grünen Fraktion Beantwortet
2015-209 26.11.2015 Schleifenbergtunnel - Interpellation betreffend „Sanierung Umfahrung Liestal: Prüfung Variante Schleifenbergtunnel“ von Anna Ott namens der Grünen Fraktion  
2015-209 05.11.2015 Schleifenbergtunnel - Interpellation betreffend „Sanierung Umfahrung Liestal: Prüfung Variante Schleifenbergtunnel“ von Anna Ott namens der Grünen Fraktion  
2015-193 09.09.2015 Easyvote: Erhöhung der Wahlbeteiligung - Schriftliche Antwort des Stadtrats auf die Kleine Anfrage von Anna Ott namens der Grünen Fraktion vom 22. Juni 2015  
2015-192 09.09.2015 Lichtemissionen - Interpellation betreffend Lichtemissionen von Anna Ott namens der Grünen Fraktion  
2015-192 13.08.2015 Lichtemissionen - Interpellation betreffend Lichtemissionen von Anna Ott namens der Grünen Fraktion  
2015-171 16.04.2015 Jugendparlament - Postulat „Förderung des politischen Engagements der Jugendlichen“ von Anna Ott der Grünen Fraktion, Diego Stoll der SP-Fraktion, Gerhard Schafroth der CVP/EVP/GLP-Fraktion, Daniel Spinnler der FDP-Fraktion und Beat Gränicher der SVP-Fraktion  
2015-171 12.03.2015 Jugendparlament - Postulat „Förderung des politischen Engagements der Jugendlichen“ von Anna Ott der Grünen Fraktion, Diego Stoll der SP-Fraktion, Gerhard Schafroth der CVP/EVP/GLP-Fraktion und Beat Gränicher der SVP-Fraktion  
2014-159 03.12.2014 Integrationsförderung - Bericht Stadtrat zum Postulat von Lisette Kaufmann und Anna Ott der Grünen Fraktion betreffend Integrationsförderung  
2014-159 03.12.2014 Integrationsförderung - Postulat von Lisette Kaufmann und Anna Ott der Grünen Fraktion betreffend Integrationsförderung  
2014-155 12.11.2014 Food Waste - Interpellation von Anna Ott der Grünen Fraktion betreffend Food Waste  
  12.11.2014 Integrationsförderung - Postulat von Lisette Kaufmann und Anna Ott der Grünen Fraktion betreffend Integrationsförderung  
2014-154 12.11.2014 Politische Bildung - Interpellation von Anna Ott der Grünen Fraktion und Gerhard Schafroth der CVP/EVP/GLP-Fraktion betreffend politischen Bildung  
2014-151 15.10.2014 Stärkung politische Bildung - Postulat betreffend Stärkung der politischen Bildung von Anna Ott der Grünen Fraktion und Gerhard Schafroth der CVP/EVP/GLP-Fraktion  
  05.12.2013 Sammelbehälter Aludosen und PET-Flaschen - Interpellation betreffend Sammelbehältern für Aludosen und PET-Flaschen von Anna Ott der Grünen Fraktion  
2013-88 05.12.2013 Sammelbehälter Aludosen und PET-Flaschen - Interpellation betreffend Sammelbehältern für Aludosen und PET-Flaschen von Anna Ott der Grünen Fraktion