https://www.liestal.ch/de/politik/behoerdenkommissionen/behoerdenmitglieder/?personen_id=147272
29.10.2020 09:33:25



Personalien

Dominik Beeler
Adresse
Mobile P
079 728 95 52
 

Funktion und Mandate

Fraktionen
Grüne Fraktion (Mitglied)
 
Tätig in

Politische Geschäfte

Lauf-Nr. Datum Name Status
2020-196 24.09.2020 Lastenräder für klimafreundliche Mobilität – Postulat «Lastenräder für die klimafreundliche Mobilität in Liestal» von Dominik Beeler und Michael Durrer der Grünen Fraktion Nicht erheblich erklärt
2020-184 20.08.2020 Einstellhalle im Stedtli – Interpellation «Bau Einstellhalle im Stedtli» von Dominik Beeler der Grünen Fraktion Beantwortet
2019-135 23.05.2019 Flohmarkt - Interpellation von Dominik Beeler der Grünen Fraktion betreffend dem Flohmarkt in Liestal Beantwortet
2019-132 23.05.2019 Winterdienst - Interpellation «Winterdienst - höhere Priorität für den Langsamverkehr» von Joel Bühler der SP-Fraktion und Dominik Beeler der Grünen Fraktion Beantwortet
2019-133 28.02.2019 Resolution zur Ausrufung des Klimanotstandes Angenommen
2018-108 22.11.2018 Veloabstellplätze-Gesamtkonzept - Interpellation «Gesamtkonzept für Veloabstellplätze rund um den neuen Bahnhof» von Dominik Beeler der Grünen Fraktion Abgeschrieben
zur Übersicht